Últimos planteles agregados

Plantel Estudiantes / Octava (Categoría 1998)
Arqueros
Elías Córdoba
Juan Ignacio Rodríguez
Gonzalo Ruidíaz
Gonzalo Amoroso
Defensores
Tomás Catalani
Juan Bautista Díaz
Juan Marcos Foyth
Emiliano Alizsa
Leandro Enrique
Gonzalo Jambrina
Matías Origüela
Martín Palumbo
Manuel Rodríguez
Lautaro Carsetti
Gregorio Guerrero
Volantes
Matías Ahumada Acuña
Matías Aquino
Gerónimo Carrasco
Federico Esquivel
Esteban González
Matías Paolucci
Facundo Pezza
Franco Sivetti
Julián Videla
Eric Almirón
Gonzalo Sosa
Uriel Garnero
Delanteros
Facundo Bruera
Juan Bautista
Juan Bautista Cejas
Axel Araujo
Tomás Montiel
Lucas Calderón
Tomás Spitale
Lorenzo Di Nápoli
DT Mauricio Perotti
DT Rafael Sánchez Laudari (Liga Metropolitana)
PF Walter Minella

Plantel Estudiantes / Sexta (Categoría 1996)

Arqueros
Guillermo Mercado Vasquez
Juan Ignacio Mosescu
Alan Savoiardo
Defensores
Nicolás Bazzana
Cristian Belucci
Kevin Ceceri
Rodrigo Corbalán
Nicolás Grasso
Ignacio Iuvalé
Luciano Machín
Matías Mazzacane
Julián Torres
Volantes
Alexis Cabrera
Cristian Díaz
Gonzalo Dragi
Emanuel López
Nicolás Luque
Leonel Massaccesi
Matías Ruiz Díaz
Nicolás Talpone
Hernán Tifner
Delanteros
Nahuel Luna
Juan Cruz Orlando
Emiliano Ozuna
Ryduan Palermo
Cristian Risko
Brian Suárez
Tomás Allan
Franco Nicolini
DT Juan Ignacio Brown
PF Julio Elverdín
Plantel Estudiantes / Séptima (Categoría 1997)
Arqueros
Andrés Bonino
Lucas Bruera
Santiago Casale
Ulises Lazarte
Defensores
Damián Adín
Gonzalo Alzamendi
Bruno Cabrera
Jonathan Coronel
Rodrigo Marinelli
Matías Ottonello
Sebastián Quiroga
Santiago Ramírez Pereyra
Luciano Rugna
Carlos Salgado
Leandro Suárez
Volantes
Santiago Acuña
Francisco Apaolaza
Santiago Ascacibar
Bautista Cascini
Iván Gómez
Carlos Latanzio
Gonzalo López
Rodrigo Núñez
León Piergiácomi
Milton Rivera
Lucas Rodríguez
Juan Romagnoli
Manuel Sosa
Bruno Sarmiento
Galo Capomaggio
Delanteros
Gastón Gómez
Gonzalo Ireba
Matías Samaniego
Agustín Sosa
DT Luis Suárez
DT Gustavo Salinas (Liga Metropolitana)
PF Fabio Parini
Plantel Estudiantes / Cuarta (Categoría 1992, 1993 y 1994)
Arqueros
José Duarte (94)
Nahuel Losada (93)
Gonzalo Núñez (94)
Laureano Rustton (94)
Defensores
Rodrigo Ayala (94)
Rodrigo Barneche (93)
Luciano Bonomo (92)
Nicolás Britos (94)
Lucas Diarte (93)
Stéfano Domizi (94)
Francisco Gamboa (94)
Iván Massi (93)
Nicolás Medina (92)
Pablo Rosales (92)
Lucas Rugna (94)
Luciano Vargas (94)
Volantes
Nicolás Arbelo (94)
Rodrigo Bareiro (93)
Darío Carreras (94)
Oscar Díaz (94)
José Leudo Romaña (93)
Román Lobera (94)
Julián Marchioni (93)
Leonardo Marinucci (93)
Nicolás Marquevich (94)
Juan Perotti (92)
Franco Piergiácomi (92)
Gabriel Seijas (94)
Pablo Soria (93)
Delanteros
Federico Anselmo (94)
Cristian Beltrán (92)
Isidro Cáceres (94)
Antonio Herrera (94)
Kevin Hoyos (93)
Nicolás Igartúa (93)
Diego Mendoza (92)
William Nieto (94)
Leandro Sandoval (93)
Eber Vera (94)
DT Hernán Bonvicini
PF Luciano Carnevali
Plantel Gimnasia / Primera
Arqueros
Pablo Bangardino *
Yair Bonnin *
Fernando Monetti *
Defensores
Osvaldo Barsottini
Nicolás Benavidez *
Oliver Benítez *
Juan Carlos Blengio
Lucas Licht *
Facundo Oreja
Cristian Piarrou *
Pablo Russo
Nicolás Sanguinetti *
Leandro Sapetti *
Gonzalo Soto *
Volantes
Germán Basualdo
Roberto Bochi
Nicolás Cabrera *
Jonatan Chaves *
Gonzalo Choy González
Ignacio Fernández *
Matías García *
Emiliano Méndez *
Dardo Miloc *
Franco Mussis *
Omar Pouso
Maximiliano Meza *
Ignacio Lachalde *
Delanteros
Nahuel Fernandes Silva *
Luis Peralta *
Facundo Pereyra
Matías Quiroga
Federico Rasic *
Joaquín Romea *
Franco Niell
Hector Acuña
DT Pedro Troglio
Cuerpo Técnico: Victor Vernay - Pablo Martín y Gabriel Vega
Médico: Pablo Del Compare

* Surgidos de las Inferiores

Plantel Estudiantes / Quinta (Categoría 1995)
Arqueros
Franco Migliorisi
Martín Molinero
Agustín Rodríguez
Defensores
Julián Ambroselli
Joaquín Ávila
Nicolás Alberto Carena
Kevin Ceceri (96)
Ramiro Corbalán (96)
Lucio Domizi
Santiago Ferretti
Maximiliano Surban
Leonel Valdéz
Volantes
Matías Barriento
Emiliano Borjas
Hernán Branchesi
Matías Grasso
Walter Facundo Helguera
Maximiliano Martín Molina
Matías Nieto
Lucas Pezza
Javier Sequeyra
Delanteros
Santiago Achaval
Santiago Barriento
Carlos Cano
Gonzalo Irastorza
Martín Starno
Elías Umere

DT Pablo Trobbiani

PF Agustín Quihillaborda
Plantel Estudiantes / Novena (Categoría 1999)
Arqueros
Nicolás Forfiri
Nahuel Martín
Lautaro Ledesma
Facundo Radiciotti
Defensores
Alan Ance
Lucas Cañedo
Axel Coria
Franco Corvalán
Fidel Esperanza
Facundo Nilson Madariaga
Tobías Llanos Martínez
Brandon San Martín
Julio Franco Sosa
Federico Tévez
Volantes
Santiago Chañapi
Nazareno Colombo
Nazareno Dragi
Mauricio Dublese
Valentín Fernández
Matías González
Facundo Huilcán
Santiago Ricciardi
Franco Rodríguez
Agustín Stancato
Gonzalo Villegas
Santiago Yunán
Delanteros
Franco Ángel
Franco Ávila
Valentín Calvis
Gianluca Conforti
Lucio De Marchi
Mario Flores
Lautaro Formigo
Juan Quintana
Nahuel Saavedra
DT Alejandro Saggesse
DT Omar Rulli (Liga Metropolitana)
PF Luis Martín
Plantel Gimnasia / Novena (Categoría 1999)
Arqueros
Tomás Durso
Lautaro Salas
Matías Sosa
Defensores
Emiliano Allaza
Ulises Camargo
Nahuel Castro
Lucas Delgado
Pedro Durante
Cristian Espíndola
Tomás Leguiza
Tomás Mascareño
Braian Menéndez
Antonio Napolitano
Franco Piarrou
Juan Bautista Sánchez de León
Juan Manuel Sánchez de León
Valentín Stegmayer
Volantes
Brian Corvalan
Leonardo Díaz
Alejo González
Franco Ibarguren
Agustín Koppel
Guillermo Meza
Lautaro Pesch
Tomas Rivasseau
Tomás Romero
Lautaro Seuchuk
Franco Villalba
Delanteros
Juan Cardozo
Diego Domínguez
Juan Dopazo
Francisco Faccio
Brandon Garibaldi
Darío Oviedo
Matías Telechea
DT Ignacio Kostenwein
DT Alberto Banfi (Liga Metropolitana)
PF Pablo Szakalicki
Plantel Gimnasia / Octava (Categoría 1998)
Arqueros
Alan Albornoz
Homero Cuevas
Ayrton Rossi
Defensores
Leonel Benítez
Leonel Caielli
Gabriel De Rose
Marcos De Bairros
Carlos Delgado
Gianluca Fiorellini
Darío Lizarraga
Facundo Mazzucchelli
Matías Melluso
Franco Rayer
Roberto Rolón
Volantes
Ezequiel Boccadelli
Cristían Chamorro
Juan Cataldi
Hernán Fernández
Sebastián Gaudio
Matías Gigena
Matías Gómez
Ayrton Leguina
Daniel Martínez
Francisco Martínez
Patricio Monti
Lucio Pacharotti
Diego Parini
Sergio Villalba Riquelme
Delanteros
Francisco Berón
Nicolás Ferreira
Cristián Peirano
Gabriel Tiseira
Mariano Villalba Albornoz
DT Pablo Romero
DT Alberto Banfi (Liga Metropolitana)
PF Cristian Angeleti
Plantel Gimnasia / Séptima (Categoría 1997)
Arqueros
Thaiel Alegre
Juan Pablo Noce
Agustín Starna
Pablo Torres
Defensores
Marcelo Casal
Nahuel Chierichetti
Bautista Ibañez
Alejo Lloyaiy
Eduardo Neira
Nahuel Pereda
Lautaro Pollero
Nahuel Speck
Volantes
Alexis Alegre
Brian Andrada
Tomás Arias
Javier Basile
Carlos Castro
Matías Coloccia
Gian Córdoba
Tomás Diorio
Franco Galarraga
Hernán Garay
Fermín García
Emiliano Lazzarini
Fernando Olmedo
Matías Reali
Juan Ignacio Silva
Francisco Soto
Esteba Valiente
Delanteros
Agustín Amoroso
Mauro Gerez
Fernando Ibañez
Matías Merele
Nicolás Reynoso
Damián Vargas
DT Gustavo Álvarez
DT Felipe Desagastizabal (Liga Metropolitana)
PF Mauro Grecco


Copa Del Rey

 

Directores y responsables periodísticos: Gonzalo Plotycia y Francisco Julián Clavenzani - Registro de Propiedad Intelectual 5279499 - Edición Nº 3285 [email protected] La Plata - Argentina
Calle 6 Nº 636